Trouvez un expert d'assuré près de chez vous

UN EXPERT DE VOTRE REGION
Les experts du cabinet Galtier sont issus de votre région. Nous sommes implantés depuis des décennies dans 14 bureaux répartis sur toute la France : Paris, Lille, Marseille, Nice, Bordeaux, Lyon, Strasbourg, Nancy, Nantes, Toulouse, Béziers, Clermont-Ferrand, Limoges, Tours.
Un interlocuteur Expertises Galtier dédié est disponible dans chaque département y compris les départements et les territoires d’outre-mer.

PARIS

92 bis, rue Edouard Vaillant
92309 LEVALLOIS-PERRET CEDEX
Tél : 01 55 21 27 00
Fax : 01 55 21 27 01
Permanence 24h/24 : 01 47 39 49 97
levallois@expertises-galtier.fr

NANCY

595, avenue André Malraux - BP 20111
54602 VILLERS-LES-NANCY CEDEX
Tél : 03 83 28 45 65
Fax : 03 83 90 28 83
nancy@expertises-galtier.fr

MARSEILLE

Immeuble "Noilly Paradis"
146, rue Paradis
13294 MARSEILLE CEDEX 06
Tél : 04 91 15 74 90
Fax : 04 91 53 12 04
marseille@expertises-galtier.fr

LYON

"Le Norly"
42, chemin du Moulin Carron - BP 179
69132 ECULLY CEDEX
Tél : 04 72 18 70 00
Fax : 04 78 33 60 86
lyon@expertises-galtier.fr

NANTES

"La Gesvrine"
9, rue Newton - BP 4224
44242 LA CHAPELLE SUR ERDRE CEDEX
Tél : 02 40 93 53 01
Fax : 02 40 37 73 04
ouest@expertises-galtier.fr

LILLE

230, avenue Jean Jaurès
Le Tripode
59790 RONCHIN
Tél : 03 28 38 40 00
Fax : 03 28 38 40 01
lille@expertises-galtier.fr

BORDEAUX

Immeuble Galilée
20 avenue Pythagore
CS 60001
33692 MERIGNAC CEDEX
Tél : 05 56 13 71 00
Fax : 05 56 13 71 11
bordeaux@expertises-galtier.fr

BEZIERS

5, allées Paul Riquet - CS 50668
34536 BEZIERS CEDEX
Tél : 04 67 28 41 28
Fax : 04 67 28 24 35
beziers@expertises-galtier.fr

CLERMONT-FERRAND

DIRECTION REGIONALE DE LYON
BUREAU DE CLERMONT-FERRAND
Centre d'Affaires du Zénith
32 rue de Sarliève - Arche B
63800 COURNON D'AUVERGNE
Tél : 04 73 93 45 69
Fax : 04 73 93 77 59
clermontferrand@expertises-galtier.fr

LIMOGES

9, cours Vergniaud – BP 147
87004 LIMOGES CEDEX
Tél : 05 55 79 00 01
Fax : 05 55 77 06 21
limoges@expertises-galtier.fr

NICE - COTE D'AZUR ET CORSE

Marina - Buro - 1752 R.N.7
06270 VILLENEUVE LOUBET
Tél : 04 93 92 66 00
Fax : 04 93 92 66 06
nice@expertises-galtier.fr

STRASBOURG

15, rue de Copenhague – CS 40006 SCHILTIGHEIM
67012 STRASBOURG CEDEX
Tél : 03 88 34 74 74
Fax : 03 88 34 08 29
strasbourg@expertises-galtier.fr

TOULOUSE

Péri-est B
4, rue de la Tuilerie – BP 83122
31131 BALMA CEDEX
Tél : 05 34 25 45 45
Fax : 05 61 58 41 62
toulouse@expertises-galtier.fr

TOURS

20, rue de la Tuilerie – BP 30206
37552 SAINT-AVERTIN CEDEX
Tél : 02 47 71 23 71
Fax : 02 47 27 82 61
tours@expertises-galtier.fr








Cliquez sur la carte pour trouver votre interlocuteur le plus proche de chez vous